К задуманному числу прибавили равное ему и ещё 3/7 и получили 25,5. найти задуманное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Стадникова Дарья.
Х+х+3x/7=25.5
14x/7+3x/7=25,5
17x/7=25,5
17х=178,5
х=10,5