Выполни вычисления. вырази ответ в более крупных единицах длины. а.12км 520м + 700м= 8км 60м + 5км

280м = 23км 400м - 640м = 40км - 17км 150м =

Ответы на вопрос

Отвечает Верховный Алексей.
Задание: Выполни вычисления. Вырази ответ в более крупных единицах длины (км).
1 км = 1000 м; 1 м = 0,01 км

12 км 520 м + 700 м =13 км 220 м
объяснение:
12 км 520 м + 700 м = 12*1000 м + 520 м + 700 м = 12520 м + 700 м = 13220 м = 13000 м + 220 м = 13000*0,001 км + 220 м = 13 км 220 м

8 км 60 м + 5 км 280 м = 13 км 340 м
объяснение:
8 км 60 м + 5 км 280 м = (8+5) км (60+280) м = 13 км 340 м

23 км 400 м - 640 м = 22 км 760 м
объяснение:
23 км 400 м - 640 м = 23*1000 м + 400 м - 600 м = 23400 м -640 м = 22760 м = 22000 м + 760 м = 22000*0,001 км + 760 м = 22 км 760 м

40 км - 17 км 150 м = 22 км 850 м
объяснение:
40 км - 17 км 150 м = 39 км + 1 км - 17 км 150 м = 39 км 1*1000 м - 17 км 150 м = (39-17) км (1000-150) м = 22 км 850 м