Объём куба 125м кубических, нужно найти сумму длин всех рёбер и сумму площадей всех граней


Ответы на вопрос

Отвечает Ляшенко Валерия.
Обьем куба равен стороне куба в кубе) то есть a=Корень кубический из 125 = 5
У куба  12 ребер и 6 граней
Сумма длин ребер = 12*5=60
Сумма площадей всех граней = 6* 25=150