Найдите корень уравнения : а) 1/8+х=3/5; в) d+1/3=5/12; б)5/4-b=1/6; г)y-2/9=7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.
А)1/8+х=3/5          
х=3/5-1/8
х=19/40

б)5/4-b=1/6
b=5/4-1/6
b=1 целая 1/2

в)d+1/3=5/12
d=5/12-1/3
d=-1/4

г)у-2/9=7/18
у=7/18+2/9
у=11/18