4 Класс..Задача. Во вторник собрали 24 т. лука, а в среду 260ц.Весь лук расфосовали в 100

одинаковых мешков.Сколько мешков собирали каждый день? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Аллабергенова Айгерим.
24т= 240 ц
240 + 260 = 500 ц лука собрали всего
500 / 100 = 5 ц  лука в каждом мешке
240 / 5 = 48 мешков собрали во вторник
260 / 5 = 52 мешка собрали в среду
Ответ 48 мешков, 52 мешка
Отвечает Савельев Даниил.
1) 24000+26000=50(т.)-весь лук за 2 дня
2)50000/100=500(кг.)-в каждом мешке
3)24000/500=48(мешков)-было собрано в первый день
4)100-48=52(мешка)-было собрано во второй день
Ответ:в первый день было собрано 48 мешков, а во второй 52 мешка.