Длина прямоугольника на 35% больше его ширины. Найди стороны прямоугольника, если его периметр

равен 94 мм.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Анастасия.
( 100 - 35 * 2 ) \ 4 = 7.5 % составляет ширина
7.5 + 35 = 42.5 % составляет длина
94 \ 100 = 0.94 мм составляет 1 процент
0.94 * 7.5 = 7.05 мм - ширина
0.94 * 42.5 = 39.95 мм - длина прямоугольника
проверка : 39.95 * 2 + 7.05 * 2 = 79.9 + 14.1 = 94 мм. что соответствует периметру прямоугольника по условию