2 пешехода вышли навстречу друг другу из двух городов и встретились через два часа. первый пешеход

шел со скоростью 4 км/ч а второй 5 км/ ч. найди расстояние между городами решите двумя способами но не вырожением

Ответы на вопрос

Отвечает Теленок Аня.
4*2=8 км прошел первый пешеход
5*2=10 км прошел второй пешеход
8+10=18 км между городами
2ой способ
4+5=9 
9*2=18
ответ очевиден :-)