||x-2|-4|=3. |8-|x+3||=7. ||2x-3|-1|=x. Решите уравнения с помощью координатной прямой!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Кенан.
На координатной прямой отмечаем точки 2 и 4( нули левой части) , которые разбивают координатную прямую на три промежутка: ( -бесконечность ; 2) ,(2;4), (4; + бесконечн.) Далее составляем на каждом промежутке уравнение1. На ( -беск.; 2) имеем уравнения 2-х-4=3, х= -5 и 4-2+х=3, х=1 на (2:4) имем уравнение 4-х +2=3 , х=3, на (4; +бесконеч. Имеем уравнение х-2-4=3, х-6=3,х=9 ответ:-5; 1; 3; 9.