Помогите решить, пожалуйста! X/12 + X/8 +X= -29/6


Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.
Общий знаменатель 48
( 4х + 6х + 48х ) / 48 = - 29/6
58х / 48 = - 232 / 48
58х = - 232
Х = - 232 : 58
Х = - 4