Помогите пожалуйста решить уравнение (х-5)(х+1)=0(2х-8)(4х+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Қуандық Арай.
(x-5)(x+1)=0
x^2+x-5x-5=0
x^2-4x-5=0
D=(4)^2-4*(-5)=16+20=36
x1=4+6/2=5
x2=4-6/2=-1

Отвечает Печкурова Алина.
(x-5)(x+1)=0
(5+1)=6
6-5=1
1-1=0