Реши задачу разными способами. расстояние между поселками равно 39 км. из одного поселка вышел

первый пешеход со скоростью 4 км/ч,а из другого поселка через 3 часа навстречу ему — второй пешеход со скоростью 5 км/ч. сколько времени будет идти второй пешеход до встречи с первым?

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Татьяна.
1.4км/ч*3ч=12 км(пройдёт первый до выхода второго)
2.39 км-12 км=27 км( остоток пути между посёлками)
3.4 км/ч+5км/ч=9 км/ч (скорость сближения пешеходов)
4. 27 км/9 км/ч=3 ч (время второго пешехода до встречи)
ответ: 3 часа будет идти второй до встречи с первым.
Отвечает Досбол Таир.
4*3=12км (1 пеш до 2 пеш)
38-12=27км (осталось между поселками)
4+5=9ч (скорсоть встречи пеш)
27/9=3 ч (2 пеш до встречи)