Выполните действия : 7/9+4/6 , 2) 1/2+(3/7-0,45)


Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
 \frac{7}{9} + \frac{4}{6} = \frac{14+12}{18} = \frac{26}{18} = \frac{13}{9} =1 \frac{4}{9}

 \frac{1}{2} +( \frac{3}{7}- \frac{9}{20}  )= \frac{1}{2} +\frac{60-63}{140} = \frac{1}{2} - \frac{3}{140} = \frac{67}{140}
0 1