( 4/7 - 1/3 + 5/6) * 42


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Антон.
24-14+35)/42)*42=45. .........
Отвечает Довбня Анна.
(4/7 - 1/3 + 5/6) * 42 = 45

1) 4/7 - 1/3 = 12/21 - 7/21 = 5/21
2) 5/21 + 5/6 = 10/42 + 35/42 = 45/42
3) 45/42 * 42 = 45

Пояснения:
4/7 = (4*3)/(7*3) = 12/21
1/3 = (1*7)/(3*7) = 7/21
5/21 = (5*2)/(21*2) = 10/42
5/6 = (5*7)/(6*7) = 35/42