16 *(11-х /8)=64 надо решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Егор.
16 *(11-х /8)=64
11 - х/8 = 64 / 16
11 - х/8 = 4
х/8 = 11 - 4
х/8 = 7
х = 7 * 8
х = 56