вася бросил мяч в баскетбольное кольцо 10 раз.Определите,какую часть составляет число попаданий от

числа бросков,и выразите эту часть процентах, если он попал:а)1 раз; б)2 раза; в)4 раза; г) 6 раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эльнар.
А) 10% б) 20% в) 40% Г) 60%
Отвечает Макеева Ника.

10 - 100%

1 - x

x=( 1*100)/10 = 10

 

10 - 100%

2 - x

x= (2*100)/10=20

 

10  -  100%

4 - x

x= (4*100)/10 = 40

 

10 - 100%

6 - x

x= (6*100)/10 = 60