Длинна прямаугольника равна стороне квадрата с периметром36см,аширина -на 4см короче.Найдите

площадь прямаугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
36 / 4 = 9 см длина стороны прямоугольника
9 - 4 = 5 см ширина прямоугольника
9*5 = 45 см2 площадь прямоугольника