В пустой ящик первый раз положили 5кг гвоздей во второй раз на 2кг больше чем в первый раз росли

этого масса вместе с гвоздями стала равна15кг чему равна масса пустого ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
5+2=7 (кг) положили во второй раз
15-(5+7)=3 (кг)
Ответ 3 кг