Теплоход прошел по озеру 42 км,а потом проплыл 72 кмпо реке которая впадает в это озеро.Скорость

катера 21 км/ч,а скорость течения реки 3 км/ч .Сколько времени нужно теплоходу чтобы вернуться назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Анастасия.
1)42+72=114(км)                                                                                               2)21+3=24(км/час)                                                                                           3)114:24=4.75(часов)