Помоги ищё одну решить паже ДЛЯ ПРИГОТОВЛЕНИЕ ФРУКТОВОГО НАПИТКА КУПИЛИ ЯБЛОКИ,АПЕЛЬСИНЫ И ВИШНИ.

ОТНОШЕНИЕ ИХМАСС РАВНА 5:4:3.ЯБЛОК НА 1.2КГ БОЛЬШЕ,ЧЕМ ВИШНЯ. ВСЕГО КИЛОГРАМОВ ФРУКТОВ КУПИЛИ? oleg3388 A. 6.8 КГ В. 6.5 КГ С. 7.2 КГ D/8 RU

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
Х - масса одной части
5х - масса яблок
4х - масса апельсинов
3х - масса вишен
5х + 4х + 3х = 12х - масса всех фруктов
По условию
5х - 3х = 1,2
2х = 1,2
х = 1,2 : 2
 х = 0,6
12 * 0,6 = 7,2 кг - масса всх фруктов