Найдите координаты вершины параболы игрек равно икс в квадрате минус 8 Икс плюс 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сумской Макс.
Х=-b/(2a)
y=(4ac-b²)/(4a)
x=8/2=4
y=(4*3-8²)/4=-13
Ответ:(4;-13)