В первый день машина проехала 425 км,что на 83 км больше,чем во второй день.В третий день машина

проехала на 58 км больше,чем в первый день.Сколько всего километров проехала машина за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Саша.
1 день - 425 км
2 день - 425-83=342 км
3 день - 425+58=483 км
Всего = 1д+2д+3д=425+342+483=1250км
Отвечает Старикова Ксюша.
1) 425-83=342 (км) - проехала машина во 2 день.
2) 425+58=483 (км) - проехало машина в 3 день.
3) 425+342+483=1 250 (км) - всего.
Ответ: 1 250 км проехала машина за 3 дня.