Настя хочет купить 9 шоколадок ,но ей не хватает 20 рублей. Если бы она купила 5 шоколадой у нее

осталось бы 40 рублей. сколько стоит одна шоколадка

Ответы на вопрос

Отвечает Драган Диана.
X-стоит одна шоколадка, составляем уравнение: 9x-20=5x+40. 9x-5x=40+20, 4x=60, x=60/4=15(руб). Ответ: одна шоколадка стоит 15 рублей.
Отвечает Достоевский Алексей.
Х - стоит 1 шок.
9х-20=5х+40
9х-5х=40+20
4х=60
х=60:4
х=15 (р)
Ответ: 1 шоколадка стоит 15 рублей