Длина прямоугольника равна 12см а его ширина на 3 м меньше найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Елсукова Есения.
12-3=9см ширина
Р=(12+9)*2
Р=42
Площадь=12*9
$=108
Отвечает Щербак Саша.
12-3=9(см)-ширина.
Р=(12+9)*2=42(см)-периметр.
S=12*9=108(квадратных см.)-площадь.