Из поселка и города выехали одновременно на встречу друг другу велосипидист и

мотоциклист.Велосипедист ехал со скоростью 16 км.ч ,мотоциклист со скоростью 54 км.ч. Велосипедист проехал до встречи 48 км.Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Сурначёв Архип.
48:16=3 (часа) - время, через которое произошла встреча2) 54*3=162 (км) - до встречи проехал мотоциклист
Отвечает Косачёв Семён.


1)48:16=3 часа время до встречи

2) 3*54=162 км проехал мотоциклист до встречи

ответ 162 км