Два литра молока с жирностью 3.2% смешалис тремя литрами молока жирностью 2.7%. Какова жирность

полученного молока ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.
Сначала 3.2% умнож на 2(было 2 литра), потом 2.7 % умнож на 3 и сложи всё что получилось просто пример напишу чтоб понятней было :) 3.2% *2 + 2.7% * 3=
Отвечает Лашук Дарья.
2*3,2/100=0,064 (кг) - жира содержится в 2 л 3,2%-го молока
3*2,7/100=0,081 (кг) - жира содержится в 3 л 2,7%-го молока
2+3=5 (л) молока получилось после смешивания
0,064+0,081=0,145 (кг) - жира содержится в 5 л молока
0,145/5*100=2,9 (%) - жирность образовавшегося молока

Можно решить задачу иначе, как предлагала Катя Ершова (ответ выше):
(2*3,2+3*2,7)/5=14,5/5=2,9 (%)