Рещение задачи 4класс субботним утром школьники отправились в лес где собрались изучать жизнь рыжих

лесных муравьев а не прошли две пятых, ниоткуда лет за 2 часа двигаясь со скоростью 3 километров час о том,

Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.
2/5пути-за 2 часа при скорости 3 км в час значит они пришли за 2 часа мы 2 умножаем на 3=6 км 6км=2/5 всего пути значит весь путь 15 км значит осталось пройти 9 км общий путь(6+9)делим на скорость 3 км в час(6+9)/3=5 часов прибавим привал 15 мин
ответ 5 часов 15 мин удачи тебе
Отвечает Шатилов Павел.
2/5пути-за 2 часа при скорости 3 км в час значит они пришли за 2 часа мы 2 умножаем на 3=6 км 6км=2/5 всего пути значит весь путь 15 км значит осталось пройти 9 км общий путь(6+9)делим на скорость 3 км в час(6+9)/3=5 часов прибавим привал 15 мин 
ответ 5 часов 15 мин удачи тебе