Найти НОД и НОК чисел 792 и 1188


Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Ярославна.

792=2*2*2*3*3*11

1188=2*2*3*3*3*11

НОД (792; 1188) = 2*2*3*3*11=396

НОК (792; 1188) = 2*2*2*3*3*11*3=2376