Папа потратил 2000р. на подарки маме и нам - детям.На подарок маме он потратил 40% этой суммы, мне

и моей сестре по 30%.Все ли деньги потратил папа?Нет ли в задаче лишних данных.Срочно.Заранее спасибо и пожалуйста решить со схемой.

Ответы на вопрос

Отвечает Мейрманов Алиби.
Схему не знаю как сделать напишу краткое условие:

Маме-40%              
мне и сестре-30%
потратил-?%
2000=100%
      х=40%
      х=30%
х=100-(40+30)
х=70
х=2000*70
        100    (2000 и 100 сокращаются получается 20 и 1)
х=1400
х=2000-1400
х=600
Ответ:600 рублей осталось от 2000.