Найти производную сложной функции: y=cos^2(x)-sin^2(x) (объясните подробно)


Ответы на вопрос

Отвечает Рочева Милена.
Это просто, упростить сначала функцию у=cos^2(x)-sin^2(x)=cos2x=a потом находить производную y'=(cos2x)'=-sin(2x)•(2x)'=-sin(2x)•2=-2sin(2x)
2перед синусом как сложная Фуекция