Товарный поезд за 7 часов проходит тот же путь что пассажирский за 4.2 часа.Найдите скорость

товарного поезда,если его скорость на 36 км/ч меньше скорости пассажирского.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 7×X = 4.2×(X+36) 2)7X = 4.2X + 151.2 3)2.8X = 151.2 4)X = 151.2 ÷ 2.8 = 54 Ответ: скорость товарного поезда 54км/ч