Найдите объём площадь поверхности и сумму всех ребер прямоугольного параллелепипеда если a=5.8см

b=5см с=12см

Ответы на вопрос

Отвечает Кругляшов Сергей.
А = 5,8 см; b = 5 см; с = 12 см - измерения прямоугольного параллелепипеда
V = a * b * c - объём
S = 2 * (ab + bc + ac) - площадь поверхности
4 * (a + b + c) - сумма длин всех рёбер
----------------------------------
V = 5,8 * 5 * 12 = 348 (куб.см) - объём
S = 2 * (5,8 * 5 + 5 * 12 + 5,8 * 12) = 2 * (29 + 60 + 69,6) = 2 * 158,6 = 317,2 (кв.см) - площадь поверхности
4 * (5,8 + 5 + 12) = 4 * 22,8 = 91,2 (см) - сумма длин всех рёбер
Ответ: 348 куб.см;  317,2 кв.см;  91,2 см.