В коробке 7 целых 1/2 яблок , а в другой в 3 раза меньше .Сколько гилограммов яблок в двух коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Лев.

1)  7 1/2 кг : 3 =  15/2 : 3/1 = 15 * 1/ 2 *3 = 15/6 = 2 3/6 = 2 1/2 кг -  во 2-й коробке

 

2) 7 1/2 кг + 2 1/2 кг = 15/2 + 5/2 = 20/2 = 10 кг -  в 2-х коробках

Отвечает Ушакова Алёна.
В 1 коробке 7,5 кг яблок
во 2 коробке 7,5:3=2,5 ку яблок
7,5+2,5=18,75 всего яблок