Гепард пробегает 20 м за 1 секунду ,черепаха проползает 50 м за 10 минут.Во сколько раз скорость

черепахи меньше чем гепарда? Напишите ещё с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Журкова Кристина.
1)20х60=1200(м) -пробегает за минуту.
2)50:10=5(м) - проползает черепаха.
3)1200:5=240(раз)
Ответ: в 240 раз черепаха медленнее гепарда.

А условие подумаешь. ;)