В ящике находится 140 карандашей которые разложены по трём коробкам, причём известно, что в какой

то из коробок в 2 раза больше карандашей чем в какой то другой коробке, и в какой то из коробок в 3 раза больше карандашей, чем в какой то другой коробке. Определите число карандашей в каждой коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Князь Влад.
1.140:2=70( к) больше карандашей 2.70×3=210( к) больше карандашей
Отвечает Ямалов Данис.
X+3x+2*3x=140
10x=140
x=14
вроде так