Объясните почему верно равенство а) 1/5=14/70 б)2/7=4/14 в) 6/7=60/70 г)8/11=40/50ессли что это в

виде дробей заранее спс )))

Ответы на вопрос

Отвечает Погиблов Лёша.
14 умножить на 5 будет семьдесят. 14\70 - эту дробь можно сократить разделив числитель и знаменатель на 14. так же и под б (разделив на 2) в (разделив на 10),а под г равенство не верно(или неправильно написал).
Отвечает Бефус Эрик.
А)1/5=14/70
То есть 1/5=14:14/70:14 мы сократили на 14
1/5=1/5
Б)2/7=4/14
2/7=4:2/14:2 мы это все сокращаем на 2
2/7=2/7
В)6/7=60/70
6/7=60:10/70:10 мы сокращаем на 10