Реши урвнение 120+x*3=375 24000:(x-12)=80 x:26+1654=2610


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.
1).
120+3x=375 \\ 3x=375-120 \\ 3x=255 \\ x=85
2).
24000:(x-12)=80 \\ 
24000=80(x-12) \\ 
24000=80x-960 \\ 
24000-960=80x \\ 
80x=23040 \\ 
x=23040:80 \\ 
x=288
3).
x:26+1654=2610 \\ 
x:26=2610-1654 \\ x:26=956 \\ 
x=956*26 \\ 
x=24856