Турист едет на велосипеде со скоростью 12 км.ч. и плывёт на лодке со скоростью 6 км.ч..Составьте

формулу для вычесления проделанного туристом пути S км.,если он ехал на велосипеде a часов и пыл на лодке b часов.Вычислите S при=а=2,b=3,при а=2,5,b=5.

Ответы на вопрос

Отвечает Лишко Юля.

 

1)12*2=24(км)-ехал на велосипеде

2)6*3=18(км)-плыл по лодке

3)18+24=42(км)

Ответ: турист проехал 42км.

 

1)12*2.5=30(км)-ехал на велосипеде

2)6*5=30(км)-плыл на лодке

3)30+30=60(км)

Ответ: турист проехал 60км.