Помогите решить задачу: Миша, Костя и Илья в летнем математическом лагере решили 118 задач. При

этом Костя решил на 17 задач меньше, чем Миша, а Миша на 21 задачу меньше, чем Илья. Сколько задач решено у Миши, Кости и Ильи

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсас Варвара.
1 действие  118-17=101 2 действие 118-21=? 3 действие 101+?+118
Отвечает Язев Иван.
Крч
х+х-21+х+х-21-17=118
3х-59=118
3х=118+59
3х=177
х=59 (Илья)
59-21=38 (Миша)
38-17=21(Костя)