На уроке труда требуется покрасить лист бумаги длиной 5см и шириной 4см. Макнув кисточку один раз,

можно покрасить 2см2. Сколько раз потребуется макнуть кисточку для того, чтобы покрасить весь лист? Решение в виде одного выражения.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Настя.

если лист имеет форму прямоугольника то:

5*4=2*х

20=2*х

х=10

Ответ 10 раз

Отвечает Ботогоев Баир.

Для начало найдем площадь листа, Площадь равна : 5*4=20 см2

получается такое выражение:

20 см2 : 2 см2=10 раз