Из 40 синей и 46 жёлтой ткани решили сшить двухцветные палатки,На палатку расходуется 4 м ткани,

Всего сшили 10 палаток ,Сколько метров ткани осталось,

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
4*10=40 м ткани ушло на 10 палаток                                                                         40+46=86 м ткани было всего                                                                                    86-40=46 м ткани осталось
Отвечает Ким Анель.
1)40+46=86 всего
2) 4•10= 40 м потратили на 10 палаток
3)86-40=46 м ткани осталось