Длины сторон треугольника пропорциональны числам 4 7 и 14. Найди разность большей и меньшей сторон

треугольника если его периметр 75 см

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
4+7+14=25ч- всего частей
75:25=3см- одна часть
4*3=12см- одна сторона
7*3=21см- вторая сторона
14*3=42см- третья сторона
42-12=30см- разность между большей и меньшей