Зарплата мужа составляет 60 % дохода семьи из двух человек. На сколько процентов увеличился доход

семьи после того, как доход жены увеличился на 20%! Помогите пожалуйста! Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ларькова Ксения.
Х-доход
0,6х-зарплата мужа
0,4х-зарплата жены была,стала 0,4х*1,2=0,48х
0,48х+0,6х=1,08х-стал доход
х-100%
(1,08х-х)-?
0,08х*100/х=8% возрос доход