Найдите значение суммы всех нечётных чисел от 1 до 12, 2. найдите значение суммы всех чётных чисел

от 1 до 12. 3. найдите значение суммы всех чисел от 1 до 12.

Ответы на вопрос

Отвечает Мосина Анна.
Скажи учительнице я не сделал у меня температура была и всё!!!!!

Отвечает Чичик Карина.
1) сумма всех не четных чисел= 1+3+5+7+9+11=36
2) сумма всех четных чисел=2+4+6+8+10+12=42
3)значение все суммы=1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12=159