Фермер собрал 8 т моркови а свеклы на 4 т больше. Полов моркови и четвёртую часть свеклы

переработали на сок , аоставшиеся овощи увезли в магазин составь по этому условию различные выражения и поясни их знания

Ответы на вопрос

Отвечает Прошина Анастасия.
1) 8+4=12 т свеклы
2) 8:2=4 т моркови переработали на сок
3) 12:4=3 т свеклы переработали в сок
4) 3+4=7 т овощей переработали в сок
5) 8-4=4 т моркови увезли в магазин
6) 12-3=9 т свеклы увезли в магазин
7) 9+4=13 т овощей увезли в магазин