Lim n-> бесконечность n³-7 ------- 4n³+4n²+n


Ответы на вопрос

Отвечает Шлычков Демьян.
 \lim_{n \to \infty} \frac{n^3-7}{4n^3+4n^2+n}=^\frac{\infty}{\infty}= \lim_{n \to \infty} \frac{n^3(1-\frac{7}{n^3})}{n^3(4+\frac{4}{n}+\frac{1}{n^2})}=\frac{1}{4}