Участок земли квадратной формы со стороной 12 м обнесли проволокой в 3 ряда. Сколько метров

проволки было использовано?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.


1) 12 * 4 = 48 (м) - периметр квадрата

2) 48 * 3 = 144 (м) - проволки

Ответ: 144 метра проволки было.