Из двух городов одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда расстояние между городами ровно

840 км встретелись они через 7 часов с какой скоростью шел первый поезд если скорость второго равна 70км\ч

Ответы на вопрос

Отвечает Османов Али.
840:7=120-скорость общая
120-70=50 скорость1
Отвечает Растопшина Анастасия.
Есть 2 варианта решения задачи
первый:

1) 70 * 7 = 490 (км) прошел 2 поезд.
2) 840-490 = 350 (км) -прошел 1 поезд
3) 350 : 7 = 50 (км/ч) - скорость 1 поезда.
Ответ: со скоростью 50 км/ч шел первый поезд.

второй:

1)840 : 7 = 120 (км/ч) - общая скорость
2) 120 - 70 = 50 (км/ч)
ответ: со скоростью 50 км/ч шел первый поезд.