Прошу!!! Решите 2 уравнения: 1) 8x+9x=852) 1000x-64x=36036


Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.
8x+9x=85,
17х=85,
х=85:17,
х=5.

1000х-64х=36036,
936х=36036,
х=36036:936,
х=38,5.
Отвечает Дьяченко Кристина.
8x+9x=85
17x=85
x=85:17
x=5

1000x-64x=36036
936x=36036
x=36036:936
x=38.5