Разложите на простые множители числа 54; 65; 99; 162; 10000;


Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Наташа.
54 = 2*3*3*3 = 2 * 3³
65= 5*13
99= 3*3*11 = 3² * 11
162= 2* 3*3*3*3 = 2*3⁴
10000= 2*2*2*2*5*5*5*5 = 2⁴ * 5⁴
Отвечает Орчинский Влад.
54=6*9
65=13*5
99=3*33
162=18*9