Помогите решить уравнение: 2,34+1,3*(1/5y-2,4)=2 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Дарья.
1,3*(1/5у-2,4)=2,6-2,34
1,3*()=0,26
1/5у-2,4=0,26:1,3
1/5у-2,4=0,2
1/5у=2,6
у=2,6:1/5
у=13